+++ Ab sofort neu bei uns Mental-Coaching, Sound's mind Sound's Body - setze auf Deine mentalen Stärken, Preise auf Anfrage +++ Anmeldung und Infos unter 0355 7557746 oder 0172 8888 308 +++
STARTSEITE NEWSARCHIV FIRMA LEISTUNGEN BILDARCHIV PRESSE
Sparkassen-LaufCup 2017
SPORT-FREIgang ist wieder mit der Durchführung beauftragt
Download Flyer Sparkassen-Laufcup 2016

Flyer Download

WAS WAR 2009 bis 2014 ?
EINE RÜCKSCHAU
WAS WAR 2008/2007?
EINE RÜCKSCHAU
BILDARCHIV 07/08
UNSERE LEISTUNGEN
FITNESSPAKET
MENTAL-TRAINING
GEWICHTSMANAGEMENT
TRAININGSPLAN
BODY AGE TEST
TRAINGSGRUPPE
PRÄVENTIONSKURSE
FIRMA
FRIMENCOACHING
PERSONALCOACHING
MARATHON-
VORBEREITUNG
Quelle:http://rbb-online/was/
"von Beruf:
Profi-Sporttherapeut"
WAS schaut Stephan Freigang mit der Kamera über die Schulter
(Quelle:rbb-online.de)
PRESSE
 
KONTAKT
IMPRESSUM
1037
NEWS ARCHIV
2011

 

 

Hallo Anke, hallo Stephan, hallo Freigänger, unser (erster) 6.000er ist "erledigt" !!!

Peru, 14. August 2011 Nach Inca-Kultur in Cusco + Machu Picchu und einem Zelttrekking in der Anden-Cordilliere "Vilcanota" zwischen 4.000m und 5.200m waren wir für den Nevado Chachani nördlich von Arequipa bestens vorbereitet..

Grüße aus dem sonnigen Peru senden Martina und Gerald Weiß...."

 

Alle Fotos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SPORT-FREIgang Team I mit Christian Belka, Thomas König, Rolf Spreer, Stephan Freigang & Anke Freigang gewinnt in 6:24:50h sensationell Bronze beim 19. Internationaler Staffellauf Cottbus - Zielona Gora am 9. Juli 2011!
SPORT-FREIgang Team II mit Benito Kanzler, Sven Steinmetz, Dieter Löschke, Roman Knapik und Catharina Sänger erkämpfte sich in 7:37:10h einen super 18. Platz!
Herzlichen Glückwunsch an ALLE und Danke für Euren tollen Einsatz!

ERGEBNISSE:
Platz Zeit Start-Nr. Mannschaft
1. 05:50:03 11 ZZPPM Polkowice Sieroszowice
2. 05:47:36 35 AFA-WODNIK
3. 06:24:50 2 SPORT-FREIgang Team I
4. 06:26:24 7 MALTANSKI KRZYZ Polkowice-Sieroszowice
5. 06:31:08 19 Grodziski Klub Biegacza I
6. 06:32:01 42 "Hüttes Laufasse"
7. 06:39:00 40 ASG ASPHALT RUNNERS
8. 06:50:32 37 Lubuszanka-Cargo Czerwiensk
9. 06:57:50 59 "Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien"
10. 06:59:40 9 Bractwo Biegaczy Zielona Gora 1
11. 07:06:49 13 KB TKKF Promyk Ciechanow
12. 07:12:31 54 BTU Rennschnecken I
13. 07:12:32 21 Grodziski Klub Biegacza II
14. 07:23:43 44 FLB Cottbus
15. 07:29:00 22 Feuerwehr Cottbus II
16. 07:31:25 3 TKKF Labedz Zbaszyn 1
17. 07:25:23 55 Suchtberatung Cottbus THBB e. V.
18. 07:37:10 4 SPORT-FREIgang Team II
19. 07:38:41 23 Grodziski Klub Biegacza III
20. 07:41:06 61 van Pur
21. 07:42:14 15 Fan Run Team Lodz
22. 07:43:00 20 Verlag Reinhard Semmler
23. 07:43:01 29 Bractwo Biegaczy Zielona Gora 2
24. 07:47:49 56 BTU Rennschnecken II
25. 07:50:24 10 Spreewaldläufer
26. 07:50:36 28 KSV Quackensturm e.V.
27. 07:53:07 18 Cottbuser Parkläufer I
28. 07:54:08 24 POLIZEI EXPRESS
29. 07:54:13 41 LWV-Potsdam
30. 07:59:34 50 Team Bundespolizei/Polizeiliche Sonderdienste
31. 08:00:56 62 PHU Marynia
32. 08:01:17 48 SC Brandenburg-Berlin
33. 08:05:03 31 Telekomunikacja Polska 1
34. 08:10:54 53 SV Wacker Komptendorf II
35. 08:11:42 32 rbb-Laufbewegung Cottbus 1
36. 08:14:33 14 Bereitschaftspolizei Cottbus
37. 08:14:41 30 IHP FRANKFURT
38. 08:14:45 6 Vattenfall BSV Knappen Schwarze Pumpe
39. 08:16:56 45 Feuerwehr Cottbus III
40. 08:17:19 52 LC-Cottbus Frauen
41. 08:18:50 8 Werkfeuerwehr Kraftwerk Jänschwalde
42. 08:19:08 43 BDZ-LAUFTEAM-ZOLL
43. 08:19:47 49 Turbine Cottbus/enviaM
44. 08:20:11 36 Feuerwehr Cottbus I
45. 08:23:46 33 Telekomunikacja Polska 2
46. 08:24:15 12 TSV Wiesenburg Parkläufer
47. 08:25:26 46 Peitzer Teichdammläufer
48. 08:27:57 34 rbb-Laufbewegung Cottbus 2
49. 08:30:03 47 LC RON-HILL Berlin
50. 08:30:05 1 MZK Zielona Gora
51. 08:30:38 51 SV Wacker Komptendorf I
52. 08:31:05 58 BTU Rennschnecken III
53. 08:32:14 57 "Stadtsportverband Weißwasser"
54. 08:32:37 27 NKB Chyzy Nowy Tomysl II
55. 08:34:38 26 Mannschaft LBGR
56. 08:50:50 60 FLÄMING-FLITZER
57. 08:54:08 16 LT Nauen - Falkensee
58. 09:01:30 5 TKKF Labedz Zbaszyn 2
59. Ohne Zeit 39 ESV Lok Potsdam
60. aufgehört 38 Cottbuser Parkläufer II

 

24.06.11: SPORT-FREIgang Team punktet beim Sparkassen Lauf-Cup in Komptendorf, Glückwunsch an ALLE!

SPORT-FREIgang-Team erfolgreich in Berlin, Potsdam, Bern und Hamburg

 

Impressionen von der Laufwoche & Ladiesweek auf der Sonneninsel Usedom mit Pro.Training Tours vom 14.05.-21.05.2011...

Alle Fotos

"SPORT-FREIgang-Team erfolgreich beim Dubai Marathon (21.01.11)"

Allen Aktiven Herzlichen Glückwunsch für ein beherztes Rennen; natürlich besonders an Catharina Sänger zur persönlichen Marathon-Bestzeit von 3:46:59 h
und Anke Freigang zum 2. Platz im 10 Km- Rennen (40:41 min.) in der W 35 !

Fotos
 

Unsere Partner:
polar
Bäckerei Dreißig
94.5
Firmengruppe Griesbach
Emis Electrics
Sandower Apotheke,Cottbus, Dr. Andreas Baumgertel
Autohaus Vetschau
Naturstein Domisch
KSC Kraftwerks-Service-Cottbus
Knappschaft